Плюсы образования в Канаде

30 сентября 2012
Вопрос: 

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я в этом году закончила школу, 9 классов, поступила в колледж на специальность юриста. Очень хочу получить образование за границей, но пока не решила где. Могу ли я после окончания учебы (это будет длиться 2,10 года) после поступить в колледж или университет Канады и что для этого нужно? Владение английским языком хорошее.

Ответ: 

Образование в Канаде - правильный выбор.

Чтобы поступить в колледж или университет Канады, необходимо, как минимум, предоставить нотариально заверенную копию школьного аттестата о среднем образовании или диплома законченного учебного заведения с оценками. Все это должно быть переведено на английский язык. Требуются также результаты сданного языкового теста IELTS или TOEFL. Иногда, в зависимости от учебного заведения, требуется предоставить дополнительные документы. Можно также пойти и другим путем - пройти обучение в Канаде на подготовительных курсах при самом учебном заведении или в языковой школе и тогда, в случае успешной сдачи внутренних тестов, поступить в вузы-партнеры языковой школы без экзаменов.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх