Послешкольное образование за границей после российской шолы?

18 октября 2012
Вопрос: 

Здравствуйте, после 11 классов российской школы, собираюсь поступать в университет Канады на направление Астрофизики. Смогу ли я подавать документы в ВУЗ сразу или мне нужно будет отучиться еще год в одном из колледжей Канады, чтобы восполнить 12 год обучения?

Ответ: 

В канадский ВУЗ сразу после российской школы.

Здравствуйте. Следует отметить, что образование российских школьников за границей, конечно-же, имеет свои особенности. Если говорить про Канаду, то прежде всего, вы должны иметь ввиду, что во многие университеты Канады на учебу принимают с 18 лет и требования к студентам у многих канадских университетов отличаются. Некоторые из них смогут взять на учебу сразу после российской средней школы при должном знании английского, другие же, наиболее известные и престижные, отдадут предпочтение будущему студенту, окончившему канадскую школу, и для этого вам будет нужно проучиться в Канаде в школе в 11 и/или 12 классе. Все зависит от того, в каком университете в Канаде вы захотите получить образование. Однако самый рациональный путь поступления в канадский ВУЗ - это это пройти University Pathway Program - программу подготовки, которая практически гарантирует поступление иностранного студента в выбранный ВУЗ, а длительность программы будет зависеть от начального уровня знания языка. Такие программы предлагает, например, Fraser International College при Simon Fraser University.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх