Какова должна быть продолжительность обучения для успешной иммиграции?

10 октября 2013
Вопрос: 

Добрый день. моя дочь (24 года) сейчас обучается на языковых курсах (ILAC) в Торонто, c января она зачислена в Ванкувер в Thompson Rivers University на 2-х летнее обучении на базе первого высшего.(post-gr.) Но хотела бы учиться 1 год (поменять факультет). Достаточно ли будет этого образования при выполнении остальных условий для иммиграции? e-mail: koltso23@mail.ru

Ответ: 

Какова должна быть продолжительность обучения в Канаде для успешной иммиграции

Студенты аккредитованных учебных заведений в Канаде имеют право по окончании учебного заведения остаться работать в стране. Если студент проучился не более двух лет, то разрешение на работу после окончания учебного заведения ему выдается на срок продолжительности его обучения. Если же студент проучился в Канаде более 2 лет, то разрешение на работу по окончании учебного заведения ему дадут на срок 3 года. Таковы правила.
Чтобы участвовать в программе Canadian Experience Class, иностранный рабочий должен проработать в Канаде не менее одного года. Если ваша дочь будет учиться в Thompson Rivers University (кстати, университет находится не в Ванкувере, а в Камлупсе, в 300 км от Ванкувера) 1 год, то и разрешение на работу ей дадут на срок 1 год. Если ей сразу удастся найти работу и до окончания разрешения на работу проработать 1 год, то она выполнит требования иммиграционной программы Canadian Experience Class и сможет подать документы на иммиграцию, если же она найдет работу хотя бы на неделю позже, то времени набрать необходимый "канадский стаж" ей не хватит и придется или вернуться на родину, или искать какие-то гораздо более сложные пути иммиграции. Поэтому, я бы посоветовала вашей дочери, ничего не меняя, оставаться на 2-х годичной программе обучения, тем более, рискну предположить, что виза и study permit уже получены на весь период учебы. 

Наверх