Учеба ребенка в канадской средней школе.

26 июля 2012
Вопрос: 

Здравствуйте! Я из Украины. Могу ли я отправить своего шестилетнего ребенка на учебу в канадскую школу, одновременно находиться с ним в Канаде и работать там? С уважением, Елена.

Ответ: 

Учеба ребенка в канадской средней школе.

Если вы хотите отправить ребенка школьного возраста на обучение в Канаду, то можете сделать это хоть с 1 класса. Это может быть частная школа - пансион с проживанием или государственная школа, но тогда ребенку будет нужен опекун или, так называемая, патронажная семья. Вы, как родитель ребенка, можете просить визу, чтобы навестить ребенка во время его учебы в Канаде, но я сомневаюсь, что вам эту визу дадут на весь период его обучения. В любом случае, легально работать в Канаде вы не сможете. Стоимость обучения в государственной канадской школе будет в среднем от 15000 и до 20000 канадских долларов в год, плюс затраты на проживание. Если это будет частная школа-пансион, то за учебу будет нужно заплатить 40000-50000 канадских долларов в год и выше, включая проживание.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх