Какое последипломное образование в Канаде подходит для последующей иммиграциии

28 августа 2012
Вопрос: 

Добрый день. Закончила ин.яз МГУ (английский, испанский). Задумалась насчет поступления в январе (собираю документы) в George Brown College в Торонто на программу Marketing Management - Financial Services Program.

Ответ: 

Последипломное образование с последующей иммиграцией.

Безусловно, вы выбрали неплохую программу обучения в Канаде, закончив которую, проблем с трудоустройством быть не должно. Однако, если после окончания учебы вы хотите иммигрировать по общефедеральной программе для иностранных студентов Canadian Experience Class, то сделать этого не сможете, т.к. для иммиграции по этой программе, вы должны пройти обучение в Канаде, продолжительностью не менее 2 лет, а программа Marketing Management - Financial Services Program, которую вы выбрали, предусматривает обучение в течение всего 12 месяцев. Наверное, вы знаете, что каждая канадская провинция имеет свою программу иммиграции, в том числе и для студентов, закончивших учебные заведения Канады, и необязательно именно в той провинции, по программе которой вы хотите иммигрировать. Каждая провинция выдвигает свои требования к потенциальным иммигрантам, порой эти требования очень сильно отличаются. Есть провинции с очень умеренными требованиями. Именно на такие провинции вам и следует обратить внимание. В настоящий момент  очень привлекательной программой иммиграции является программа провинции Nova Scotia. Закончив, к примеру, одногодичную программу последипломного образования в Cape Breton University в провинции Nova Scotia и проработав в провинции 3 месяца, вы уже можете подавать документы на статус постоянного жителя Канады (PR статус). Прожив же в Канаде с PR статусом 3 года, вы можете подавать документы на получение канадского гражданства. Кстати, "студенческий стаж" проживания во время учебы в Канаде тоже засчитывается, правда не полностью, 2 года - за 1 год, поэтому и гражданином Канады студент-иностранец сможет стать тоже раньше.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх