Как поступить в канадскую магистратуру?

15 августа 2014
Вопрос: 

Я бы хотела поступить в магистратуру в этом году. Я не опоздала ли? Можно ли сдать документы? И берут ли если у меня почти все тройки оценки?

Ответ: 

Как поступить в магистратуру в Канаде

У разных университетов Канады разные требования к зачислению в магистратуру. Это может быть и обязательный стаж, и наличие научных публикаций, и отзывы преподавателей с предыдущего места учебы. Это, конечно, могут быть и необязательные требования, можно поступить на магистерскую программу и гораздо проще, и сразу после бакалавриата, и не имея научных публикаций, но это будет, как правило, университет с не очень громким именем, возможно в отдаленной провинции Канады. Но в общем случае, в канадскую магистратуру нужно начинать зачисляться хотя бы за полгода до начала программы.
Следует также добавить, что на магистерских программах очень высокие требования к знанию английского, поэтому тесты нужно сдавать на высокий балл, да и с тройками туда вряд ли возьмут.
Кстати сказать, магистратура в Канаде - это не совсем то, что является магистратурой в России. В канадскую магистратуру не зачисляют чуть ли не "автоматом" после бакалавриата, как это делается в России. Да и оканчивают ее несколько с другими целями.
В Канаде существуют и не менее привлекательные и, вместе с тем, более доступные варианты post бакалаврского образования. Приходите, пишите, звоните - расскажем какие.
 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх