Общие вопросы по учебе в Канаде

13 августа 2012
Вопрос: 

1) post graduate сертификат - его достаточно для работодателя, что бы взять тебя на работу или все будут спрашивать Postgraduate Diploma? 2) по поводу провинций.. у них другое законодательство? почему там можно раньше подаваться на резидентство?

Ответ: 

Общие вопросы по учебе в Канаде.

1. Каждый работодатель выдвигает к открывшейся у него вакансии определенные требования, зависящие от особенностей каждой конкретной специальности. В одних случаях будет достаточно предыдущего опыта работы на родине, в других - обязательным будет полученное образование в Канаде. Все очень индивидуально.
2. Практически каждая провинция имеет свою провинциальную программу иммиграции.
3. Нет, job-offer колледж не предоставляет.
4. Догадываемся, что вы имели ввиду иммиграцию по программе Canadian Experience Class, для участия в которой требуется учеба в Канаде, продолжительностью не менее 2 лет. Вы должны проучиться в Канаде на одной программе не менее 2 лет, а не закончить 2 одногодичные программы. Исключение сделано только для Master's программ. Кроме того, вы сможете получить разрешение на работу в Канаде, так называемый post-graduation work permit, только один раз, после окончания первого образования.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх