ТОП-10 профессий в Канаде в 2013 году, отмеченных повышением спроса на замещение вакантных должностей и ростом заработной платы.

ТОП-10 профессий в Канаде в 2013 году, отмеченных повышением спроса на замещение вакантных должностей и ростом заработной платы.

Журнал Canadian Business составил список профессий, востребованных в Канаде, где можно зарабатывать, как минимум, $60000 в год. Более того, издательство кратко обозначило необходимые критерии отбора соискателей. Теперь и вы будете иметь представление, какую квалификацию необходимо иметь, чтобы занять ту или иную вакансию.

Аэрокосмический инженер (Aerospace engineer) - $75000 в год
Эта профессия характеризуется широким использованием компьютерных систем и высокотехнологичного оборудования, необходимых для проверки работоспособности конструкции и контроля функционирования компонентов воздушного судна или космического корабля. Чтобы получить эту работу, необходимо иметь диплом инженера.

Инженер-химик (Chemical engineer) - $78000 в год
Для работы по этой профессии, у вас должна быть степень бакалавра прикладных наук или степень инженера-химика. Однако хорошей новостью является то, что после окончания вуза, выпускники данного направления являются одними из наиболее высокооплачиваемых работников на начальном этапе своей карьеры. Обычно заработная плата выпускников вуза по этой профессии составляет $50000-$60000 в год.

Старшая медсестра - менеджер здравоохранения (Head nurse & health-care manager) - $75000 в год
Карьера старшей медсестры - это серьезный шаг в продвижении по служебной лестнице. Чтобы получить должность старшей медсестры, вам необходимо закончить 4-х годичную программу в университете c последующей сдачей практического экзамена и получением лицензии. Впоследствии, некоторые медсестры получают степень Магистра наук в области сестринского дела или Магистра в сфере здравоохранения. Это увеличит их шансы для продвижения по служебной лестнице.

Контрактор (аналогия в России - работник, работающий по гражданско-правовому договору) в сфере электро и телекоммуникаций (Electrical & telecommunications contractor) - $73,000 в год
Контракторы пользуются большим спросом по всей Канаде, и как правило, они работают на себя, а не на компанию. Для работы контрактором в этой сфере, необходимо стать сертифицированным электриком. Получение сертификата электрика может занять до 4-х лет обучения и практики по профессии (на рабочем месте).

Инженер-нефтяник (Petroleum engineer) - $93500 в год
Бум в сфере нефтеперерабатывающий и газовой отрасли в Канаде сделали свое дело. Теперь работники этой сферы являются ценным и незаменимым товаром на рынке труда. Вам понадобится диплом инженера, чтобы получить работу в этой отрасли. Хорошенько подумайте, какую именно специализацию вы хотите получить. Например, инженер-буровик отвечает за обеспечение добычи нефти и газа, инженер-технолог отвечает за эксплуатацию скважин, а инженер-смотритель следит за резервуарами и за оставшимся количеством нефти и газа в скважине и под землей.

Старший менеджер в сфере госуправления (Senior government manager) - $96000 в год
Для начала, необходимо получить соответствующий диплом университета и знать не только английский, но и французский языки, особенно для работы в федеральном правительстве. Государственная служба требует большого терпения и выдержки, необходимых для работы с меняющимися правительствами выигравших выборы политических партий.

Менеджер в сфере недвижимости и финансов (Real estate & financial manager) - $80000 в год
Существует спрос на работников, которых активно нанимают финансовые учреждения, предлагая им свои собственные программы обучения. Чтобы быть успешным в этой сфере, необходимо обладать пониманием функционирования финансовых рынков и рынков недвижимости. Рекомендуется иметь степень в области финансов и опыт продаж.

Адвокат (Lawyer) - $80000 в год
Чтобы стать адвокатом, необходимо закончить трех- или четырех- годичную бакалаврскую программу в университете и сдать экзамен LSAT (Law School Admission Test). Также кандидаты должны пройти стажировку под руководством опытного адвоката в течение 10 месяцев и успешно окончить курс в коллегии адвокатов (Bar Admission Course).

Директор школы и администратор (School principal & administrator) - $90000 в год
Для того чтобы стать директором школы, вы должны иметь степень бакалавра, сертификат учителя, и опыт преподавания. Во многих провинциях Канады требуется также наличие ученой степени и наличие специальной подготовки.

Руководитель в сфере нефтеперерабатывающей отрасли и бурения (Oil & gas drilling supervisor) - $75000 в год
Руководители этой сферы осуществляют контроль работы бригад бурильщиков, операционных установок и т.д. Имея степень бакалавра в области нефтяного машиностроения или диплом технолога нефтяной промышленности, дополнительно может потребоваться прохождение таких курсов, как например, Petroleum Industry Training Service (PITS), так как для занятия позиции супервайзера, более важным критерием является опыт работы, а не уровень образования.

Статья взята с сайта: Workopolis, The Top Ten Best Jobs in Canada

Наверх