Нужен ли IELTS для супруга?

03 февраля 2015
Вопрос: 

Добрый день! Хотелось бы уточнить один момент. Если один из супругов - жена - сдает IELTS на проходной балл, поступает в колледж и получает study permit, правильно ли я понимаю, что муж может тоже жить в Канаде по study permit жены? Достаточно ли только этого, или же он также заблаговременно обязан успешно сдать IELTS? Спасибо, Варвара

Ответ: 

Нужно ли сдавать IELTS супругу студентки.

Здравствуйте, Варвара.
Обычно, если один из супругов едет учиться в Канаду, то визу на въезд студент просит сразу и на второго супруга одновременно, если супруг студента тоже планирует ехать в Канаду. Если студент уже получил визу и разрешение на учебу на академическую программу, а супруг документы на визу еще не подавал, то он имеет право это сделать и просить визу в Канаду на время учебы супруга студента. Заметьте, имеет право просить, но это не значит, что визу ему обязательно дадут. Могут и отказать. Одновременно, супруг может просить и открытое разрешение на работу (open work permit), при этом супруг может и не иметь сданного языкового теста, но чтобы увеличить шансы получения разрешения, языковый тест лучше, конечно, сдать.

 

Если вас интересует образование за рубежом, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь.

Наверх