У меня высшее образование, но хочу переучиться в Канаде на повара

23 августа 2014
Вопрос: 

Мне 23 года, у меня есть российское ВО по "230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети", отучился 5 лет, квалификация - специалист (инженер). Опыт работы по специальности: 5 лет. Хочу поступить в колледж на повара и в последствии работать поваром в Канаде. 1. Важен ли возраст при поступлении в колледж? 2. Важен ли возраст при поиске работы?

Ответ: 

Можно ли переучиться на повара в Канаде, имея высшее образование?

Можно, теоретически. Практически тоже можно, но будет сложно получить студенческую визу. Будет сложно объяснить желание учиться на повара, уже имея высшее образование совершенно по другому профилю, да еще и в Канаде.
1. Возраст для поступления пактически не важен, по крайней мере, на повара возрастных ограничений в колледжах нет.
2. Возраст при поиске работы, конечно-же, важен, но и повара бывают разные. Теоретически, вы работу повара в 30 лет найти сможете, но вопрос-то вторичен, сначала нужно получить диплом повара в Канаде, а для этого нужно получить визу и приехать в Канаду.
3. На повара - нет. Все post-secondary образование в Канаде платное, даже для граждан и постоянных жителей. Существуют гранты и стипендии, частично или полностью покрывающие оплату учебы, но их очень мало.
4. Думаю, что в визе откажут и скрывать точно ничего не нужно, уличат в обмане, будет только хуже. Студенческие визы бакалаврам очень даже дают, но не на ту программу, которую вы выбрали. Если хотите учиться в Канаде, логичнее выбрать post - graduate или master's программу по вашей специальности.

 

Если вас интересует обучение в Канаде, то с нашими услугами по зачислению в колледжи и университеты Канады можно ознакомиться здесь

Наверх